Усыновление и установление отцовства

Моему сыну один год, с его отцом мы разошлись сразу после его рождения (в браке не были, устанавливать отцовство он не стал). Он сказал, что ему не нужен ребенок, и я могу искать ему нового отца т.к ему такая тягость не нужна, и больше мы не виделись. Через год объявляется биологический отец с фразой «я хочу видеть сына». Мой вопрос в том, может ли мой гражданский муж (с которым мы сейчас проживаем) усыновить моего сына, не находясь со мной в браке?
Семейное право | орехово-зуево | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

рекомендую заключить брак, в данном случае проблем не будет.

В браке или нет , а при желании каждого мужчины - один будет стараться установить отцовство, а второй усыновить!...

И, главное помнить, что генетическая экспертиза ещё никогда не давала 100% результата!!!

Всего Вам доброго!!! При Вашем желании, готовы оказать Вам юридическую поддержку!!!