Разногласие в документах (ГИБДД) по времени

Здравствуйте! Скажите: является ли для суда существенным факт, что в Акте освидетельствования указано время обследования проводилось в 4 ч . 25 мин., а в Протоколе об отстранении указано время 4 ч 00 мин.?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с законодательством РФ судьи имеют право выносить решения основываясь не только на нормах закона, но и на личных убеждениях. Следовательно, если судья сочтет данный факт существенным, то он автоматически станет таковым для дела и наоборот.

Что касается же мед освидетельствования на факт опьянения, то по общим правилам чем больше времени прошло с оммента составления протокола, тем меньшую юридическую силу будет иметь результат мед. обследования.

Добрый вечер! А что именно Вас смущает? Сначала лицо отстраняется от управления ТС при наличии подозрений на состояние опьянения, затем проводится освидетельствование.

Согласен с ответом Алексея Владимировича, добавить нечего.

Здравствуйте! данный факт не будут для суда существенным! Данные сведения можно уточнить! Кроме того у судов строгая указиловка лишать всех подряд прав! Но это не значит что вы должны сдаться. при хорошо написанной позиции по делу есть шанс спастись!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1