Об отказе от УК

Как обойтись собственникам многоквартирного дома без "услуг" Управляющей компании и оплачивать только предоставленные коммунальные услуги соответствующим организациям: водоканалу, горгазу и т.п.
Жилищное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравстуйте! У Вас, как у собственников помещений в многоквартирном доме есть право выбора способа управления Вашим домом. Один из которых - непосредственное управление, НО данный способ управления может быть выбран только если у Вас в доме не более 30 квартир. Хочу Вас предупредить, что непостредственное упрвление в большинстве случаев самый худший вариант, так как за состояние Вашего дома никто, кроме Вас не отвечает. Для выбора данного способа управления Вам необходимо отголосовать на общем собрании собственников.

Здесь всё зависит от кол-ва квартир в вашем доме. Если менее 30, то можно выбрать непосредственное управление. Если больше, то непосредственное управление выбрать не получится. Создайте ТСЖ, либо смените УК.