Управляющая компания не продлила договор на обслуживание

Управляющая организация не продлила договор на обслуживания дома (срок окончания 31 декабря), о чём прислала уведомление в конце ноября. По этому поводу было проведено собрание собственников.

В результате голосования собственников недвижимости (заочная форма, проходило с 18 декабря 2015 по 17 января 2016, протокол собрания от 23 января) выбрали способ управления - ТСН. На время регистрационных действий по созданию ТСН, как и кто должен обслуживать МКД. Как оплачивать коммунальные услуги?

Управляющую компанию уведомили.

Спасибо
Ответы юристов

Согласно ст. 200 ЖК РФ, если у Вашей предыдущей УК была лецензия, то она обязана управлять Вашим многоквартирным домом до выбора нового способа управления, в Вашем случае ТСН.

Согласен с ответом