жилищный вопрос от военнослужащего - на что можно претендовать?

Служба по контракту с 1995 г. в 1989 г. была предоставлена от леспромхоза ведомственная на жену и сына. в 2007 г. квартира приватизирована сыном, мы с женой в приватизации не участвовали. Сейчас у сына своя семья, родилась дочь 3 года. площадь квартиры 49 кв.м. Все прописаны. в этом году жилищная комиссия отказала в постановке на улучшение условий. вопрос: на что мы можем претендовать с женой. в июне будет 20 лет службы в армии
Жилищное право | пгт Пяозерский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день, Светлана! Скажите какое было основание отказа в постановке на учет. вы все в этой квартире проживаете?кто из вашей семьи является военнослужащими?

Военнослужащему и всем членам его семьи положена жилая площадь из расчёта 18 кв.м. При выделении жилья по старой программе учитываются кв.м. имеющиеся в собственности членов семьи в/с. т.е. 18*3+9-49= 14 кв.м. вам положено. Т.е. вы можете претендовать на однокомнатную квартиру. Подайте письменное заявление в ДЖО.