Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать заявление на утепление стен.

Добрый вечер. Помогите составить заявление на утепление стен в ЖКУ коллективное по всему стояку, дом 5 эт. От 5 квартир. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Татьяна!

Готов помочь в составлении такого иска. От Вас потребуется описание ситуации и количество лиц, от которых будет подаваться заявление. Обращайтесь, буду рад помочь.

()
Добрый день!

Необходимо больше информации, опишите причину, по которой Вы хотите, чтобы стены утеплили; уточните место, это утепление должно пройти снаружи или изнутри дома. Возможно имеется сопутствующая информация по вопросу. Всё это поможет правильно сформулировать просительную часть.
()

Здравствуйте.

Здесь нет ничего сложного.

Пишите справа в верхнем углу ЖКУ

ниже от кого ФИО, адрес проживания, перечисляйте всех

Далее ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим произвести утепление стены по всему стояку, указать где именно. Далее причину обращения: Например, стена зимой промерзает, если есть- приложите фото.

Просим дать письменный ответ в установленные законом сроки и укажите, на чей адрес.

Далее подписи и расшифровка всех, кто обращается.

Можете указать следующее:

Согласно пп. «в» п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" стены МКД входят в состав общего имущества собственников помещений, и за их надлежащее состояние и ремонт отвечает управляющая домом организация.

В п. 4.3.1 Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176) указано, что УО должна обеспечивать восстановление теплотехнических, акустических, водоизоляционных свойств перекрытий, а также теплогидроизоляцию примыканий наружных стен, санитарно-технических устройств и других элементов и заданный температурно-влажностный режим внутри здания. Также УО отвечает за надлежащую тепло- и влагозащиту наружных стен и утепление промерзающих участков фасада (п.п. 4.2.1.1, 4.2.1.12 Правил № 170).

()

Здравствуйте!

помогите составить заявление на утепление стен в жку коллективное по всему стояку ,

Данное заявление пишется в свободной форме. Указываете Ваши требования.

В шапке заявления указываете наименование Вашей УК, ФИО ее руководителя, а далее следует текст заявления.

Утепление фасада относится к капитальному ремонту.

ЖК РФ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

5) ремонт фасада.

При этом, если утепление фасада не включено в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в Вашем многоквартирном доме, то последует отказ.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах – это документ планирования, определяющий для каждого многоквартирного дома, какие работы по капитальному ремонту и в какой срок должны быть проведены, а также основа для контроля своевременности проведения капитального ремонта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что дает легальная временная регистрация в Москве
Права и льготы лиц, ставших на учет в Федеральную Миграционную Службу.
Программа обеспечения доступным жильем молодых семей Содержание общего имущества собственников многоквартирного дома
Что входит в перечень общего имущества
Еще статьи