Как подать заявление на утепление стен.

Добрый вечер. Помогите составить заявление на утепление стен в ЖКУ коллективное по всему стояку, дом 5 эт. От 5 квартир. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Готов помочь в составлении такого иска. От Вас потребуется описание ситуации и количество лиц, от которых будет подаваться заявление. Обращайтесь, буду рад помочь.

Добрый день!

Необходимо больше информации, опишите причину, по которой Вы хотите, чтобы стены утеплили; уточните место, это утепление должно пройти снаружи или изнутри дома. Возможно имеется сопутствующая информация по вопросу. Всё это поможет правильно сформулировать просительную часть.

Здравствуйте.

Здесь нет ничего сложного.

Пишите справа в верхнем углу ЖКУ

ниже от кого ФИО, адрес проживания, перечисляйте всех

Далее ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим произвести утепление стены по всему стояку, указать где именно. Далее причину обращения: Например, стена зимой промерзает, если есть- приложите фото.

Просим дать письменный ответ в установленные законом сроки и укажите, на чей адрес.

Далее подписи и расшифровка всех, кто обращается.

Можете указать следующее:

Согласно пп. «в» п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" стены МКД входят в состав общего имущества собственников помещений, и за их надлежащее состояние и ремонт отвечает управляющая домом организация.

В п. 4.3.1 Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176) указано, что УО должна обеспечивать восстановление теплотехнических, акустических, водоизоляционных свойств перекрытий, а также теплогидроизоляцию примыканий наружных стен, санитарно-технических устройств и других элементов и заданный температурно-влажностный режим внутри здания. Также УО отвечает за надлежащую тепло- и влагозащиту наружных стен и утепление промерзающих участков фасада (п.п. 4.2.1.1, 4.2.1.12 Правил № 170).

Здравствуйте!

помогите составить заявление на утепление стен в жку коллективное по всему стояку ,

Данное заявление пишется в свободной форме. Указываете Ваши требования.

В шапке заявления указываете наименование Вашей УК, ФИО ее руководителя, а далее следует текст заявления.

Утепление фасада относится к капитальному ремонту.

ЖК РФ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

5) ремонт фасада.

При этом, если утепление фасада не включено в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в Вашем многоквартирном доме, то последует отказ.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах – это документ планирования, определяющий для каждого многоквартирного дома, какие работы по капитальному ремонту и в какой срок должны быть проведены, а также основа для контроля своевременности проведения капитального ремонта.