Отец выгоняет из дома, что делать?

Здравствуйте! Мне 21 год у меня есть 1/8 доля дома (но я там не прописана так как живу в другой квартире) когда я приезжаю в гости отец переодически выгоняет из дома, знаю, что я в полном праве там находиться, но у меня маленькая дочка и если я вовремя не уеду начнётся нечто ужасное, что мне делать, с точки зрения закона? Пойти в полицию, и что за это будет?
Ответы юристов

Добрый день! Вы имеете полное право там проживать и регистрироваться по месту жительства. Если он угрожает и.т.п. то необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции. Если после этого будет препятствовать в доступе и проживании то необходимо готовить и подавать иск в суд об устранении препятствий. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

что мне делать, с точки зрения закона? Пойти в полицию, и что за это будет?

К сожалению, остается обращаться в правоохранительные органы. Обратитесь к участковому. Может быть это подействует на Вашего отца. Вам ничего не будет. Отца могут забирать и доставлять в полицию.

Здравствуйте.

Если выгоняет, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением. Так же можете позвонить, если скандалит.

Вам за это ничего не будет, а с отцом будут разбираться.

Добрый день!

Для решения вопроса в законном русле в данном случае необходимо обращаться в полицию. Первоначально участковый проведет с отцом беседу, возможно уже на этом этапе до него дойдет, что, владея частью дома Вы вправе там находиться.