Соседка наговаривает, мешает жить спокойно

Здравствуйте! Соседка мешает жить спокойно, караулит на лестничной площадке и говорит, что я курю дома в туалете и ей все по вентиляции идет! Я сначала по хорошему ей говорила, что я вообще не курю, она сказала, что больше некому! Ей бесполезно доказывать, приглашала домой ее, чтобы она в туалет ко мне зашла и понюхала - не идет. А вчера она на всю площадку начала кричать, что я вообще будто бы травку курю! Дома была мама и все слышала! Куда можно обратиться и нарушает ли она мои права?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вы можете подать письменное заявление за клевету и если были оскорбления то и за это - в отдел полиции по месту жительства и в прокуратуру. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете вызывать полицию. Вы можете сделать видеосъемку происходящего и написать заявление в прокуратуру, в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.