Как правильно наказать работодателя? Не сделали запись в трудовую книжку

Я работал три месяца в транспортной компании, обещали устроить официально, даже трудовую взяли, но при уходе, по состоянию здоровья, так не одной записи в трудовую не сделали, получается и отчислений в ПФ никаких не делали. Как правильно мне наказать этого работодателя?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Мой Вам совет, но решение Ваше. Если хотите себе нервы помотать, то пишите жалобы и в трудовую, и в прокуратуру, и в суд. Только все это Вам не даст никакого результата, а только будете платить еще свои кровные. Поэтому пусть Вам будет на будущее, чтобы Вы сразу проверяли запись в трудовой книжке. Это Ваше право и никто Вас не может его лишить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобами в Инспекцию по труду и прокуратуру, а в суд с иском о признании отношений трудовыми, обязании внести запись в трудовую книжу, обязании произвести отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и так далее за весь период Вашей работы.

Добрый день. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, они проведут проверку. И подавайте в суд.