Могу ли я нанять свою маму в качестве няни?

С мужем в разводе, живем отдельно, имеем дочь 2 годика, я работаю и оставляю дочку со своей мамой. Но мой бывший муж в опеке говорит, что я бросаю ребенка и не занимаюсь его воспитанием. Хотела нанять няню, но никак не могу решиться оставлять дочь с чужим человеком. Вопрос такой: могу ли я нанять свою маму в качестве няни? И если это возможно то как все это правильно оформить?
Ответы юристов
Этого делать вам вовсе не нужно, так как ваша мама, т.е. бабушка является близким родственником ребенка и этого достаточно для нахождения ребенка с бабушкой

Добрый день, Ольга! Зачем Вам нанимать няню, если с ребенком остается родная бабушка. Иформация об опеке на уровне слухов или у Вас есть какие-то письменные предупреждения из опеки. Сходите в опеку и напишите объяснение, что ребенок, пока Вы на работе находится с родной бабушкой. Закон не запрещает бабуке нянчить внучку. И никого не слушайте. А если муж такой умный пусть работает и обеспечивает содержание дочери в дорогом детском саду. Так ему и скажите.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, согласен с ответом Багаловой Татьяны Константиновны, более по существу добавить нечего.