Налоговый вычет, платил не всю сумму

Добрый день. Купил квартиру стоимостью 2122000. На предприятии я получил мат помощь как молодой специалист в размере 850тыс руб. Эти деньги отражены в моей расчетке как: "Мат. помощь для покупки жилья", с них высчитали 13%, (то есть изначально сумма была больше 900 тыс). Эти деньги работадатель переводил напрямую застройщику, но в мой годовой доход они учлись. Могу ли я получить вычет со всей суммы?
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет со всей суммы Вам не положено по закону.

Имущественные налоговые вычеты, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласен с ответом