Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

При оформлении договора дарения является ли свекровь близким родственником?

Здравствуйте! При оформлении договора дарения является ли свекровь мне близким родственником? Или ей нужно оплатить 13%?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Свекровь не является близкой родственницей. Ей платить ничего не надо, а вам надо НДФЛ 13%
()

Здравствуйте, уважаемая Алёна! Свекровь не является близким родственником. Вам же придется заплатить налог в размере 13 %.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

()

нет не является !

()

Здравствуйте.

Ей платить налог не надо, а вот Вам придется заплатить.

()

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством свекровь не является близким родственником. Ей платить налог не нужно, налог заплатить придется Вам. Всего Вам хорошего!

()

Здравствуйте Алёна. К близким родственникам в соответствии с законодательством относятся супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Таким образом, свекровь близким родственником не является.

НДФЛ платит тот, кто получает экономическую выгоду (денежную сумму, которую бы заплатил, если бы заключался договор купли-продажи). Это Вы. Ставка налога 13%.

()

Нет.

Это не близкий родственник.

Она же не в браке с Вами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: