Налоговый вычет на медуслуги

В начале января 2015 г. заключила договор с роддома на консультацию и подготовку к родам с определенным врачом, договор записан на мое имя и в квитанции об оплате услуги также стоит мое имя а не мужа. ..на тот момент я уже находилась в декретном отпуске сооьветственно никаких отчислений за 2015 г. в налоговую не было...как может мой муж оформить на себя данный налоговый вычет?
Ответы юристов

Добрый день, Ксения! Нет не сможете, так как оплачивали Вы, т.е. все документы оформлены на Вас.

Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом, если вы (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ):
1) оплатили свое лечение;
2) оплатили лечение супруга, родителей, а также детей, в том числе усыновленных, и подопечных в возрасте до 18 лет;
3) приобрели за свой счет лекарства, назначенные врачом, в том числе для лиц, указанных в п.
4) уплачивали страховые взносы по договору добровольного медицинского страхования, заключенному в целях своего лечения или лечения лиц, указанных в п. 2.
Для получения вычета по таким расходам установлены определенные требования.

Получение доходов, облагаемых налогом по ставке 13 процентов
Чтобы воспользоваться вычетом, вам нужно иметь доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов. Например, получать заработную плату.
Применение вычета состоит в том, что полученный доход за год вы уменьшите на размер вычета (п. 3 ст. 210 НК РФ). Если у вас не было доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, вы не сможете воспользоваться вычетом.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!