Заключить с отцом договор аренды своей части квартиры с последующим выкупом

Здравствуйте! В квартире 3 собственника, я и родители, по 1/3 у каждого. Подскажите, могу ли я заключить с отцом договор аренды своей части квартиры с последующим выкупом без согласия матери? О продаже моей доли они были уведомлены через нотариуса, однако в установленный срок согласия на выкуп не дали. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да вы вправе это сделать. Только не договр аренды жилья с последующим выкупом. А 2 договора. договор найма жилья и предварительный договор купли продажи. Все эти документы я могу вам составить!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Добрый день, Наталья! Если Вы уже уведомили, о продаже своей доли, то Вам переживать нечего. Можете продавать зачем Вам заключать договор найма (аренды).

Продавец доли обязан сообщить в письменном виде о своем намерении продать долю, указав цену и иные условия продажи.
Продавец отчуждает свою долю другому участнику долевой собственности, выразившему согласие на приобретение доли. Если такое согласие получено от нескольких участников, доля отчуждается по частям пропорционально тем долям, которые имеются у данных участников.
Если остальные собственники долей откажутся от покупки продаваемой доли или не приобретут ее в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу (п. 2 ст. 250 ГК РФ).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!