Могу ли продать квартиру не согласовывая с родственниками?

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Хочу продать свою двухкомнатную квартиру. 30 лет назад я вместе со своим мужем получила квартиру. В ней проживали я, муж и двое наших детей.в 1993 году мы приватизировали квартиру. участниками приватизации были я и муж. Дети 1975(дочь) и 1970 (сын) года рождения в приватизации не учавствовали. вскоре муж умер в 1993, затем погиб в 1994 году сын. В право собственника я не вступала. Сейчас живу в квартире одна. В звязи с возрастом решила продать квартиру и купить жилье поближе к дочери. В связи с этим возникает много вопросов. С чего начать работать с документами? Что делать с наследниками, какие у них права на мою квартиру при моей жизни и после смерти? у сына осталась две дочери, у них уже тоже есть дети. у дочери тоже двое детей.Вообще могу я продать квартиру в этой ситуации не согласовывая с ними. Что лучше в итоге написать дарственную или завещание, чтобы еще при моей жизни не остаться без квартиры? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте. В данной ситуации вам необходимо оформить наследство после смерти мужа....в данный момент судя из ваших слов вы имеете право на 1/2 этой квартиры которой свободно можете пользоваться!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Кратко: оформитьть наследство в судебном порядке и продать...