Как поменять разрешенное строительство?

Здравствуйте! Имею в собственности земельный участок в черте города под строительство гаража и незавершенное строительство этого гаража, размером 10 на 12 метров, также в собственности. Хочу поменять разрешенное строительство на строительство жилого дома, могу ли я это сделать и как?
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий! Жилой дом и гараж разные по принадлежности строения. Гараж если у Вас незавершенное строительство не может быть оформлен в собственность. Поэтому нельзя Вам ответить на вопрос не зная площади ЗУ, который в собственности. Под строительство дома региональным законодательством установлена разрешенная норма площадь ЗУ, под гараж другая норма. Сформулируйте правильно свой вопрос.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!