Мужа посадили. Могу ли я приобрести квартиру в его отсутствие?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру под мат. капитал. Нахожусь в браке. Мужа посадили. Могу ли я приобрести квартиру в его отсутствие?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Его согалсие на покупку не нужно. Но оптом надо будет выделяь долю ему (еси не откажется нотариально)

Здравствуйте.

Да, можете приобрести. В ПФР надо предоставить нотариальное обязательство о выделении долей детям и мужу. Присутствие мужа не требуется при этом.

Добрый день.

Согласие супруга на покупку жилья не требуется, поэтому, да, можете купить квартиру.

Здравствуйте!

Да, можете. Его согласие на покупку не нужно.