Не могу забрать детей у бывшего мужа

Здравствуйте. У меня такая ситуация: развелись с мужем почти 4 года назад, у нас двое детей, я сирота и на момент развода ни работы, ни жилья у меня не было и суд определил место жительство детей с отцом. Сейчас я купила дом и хочу забрать детей к себе, он мне их не отдаёт и видеться разрешает через деньги. Как мне правильно поступить? что лучше сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

У Вас есть решение суда, который определил место жительства детей с бывшем мужем. И теперь есть токо один путь, подавать еще раз исковое заявление об определении места жительсва детей с Вами. К подаче такого иска нужно готовиться и прежде всего обеспечить условия для проживания.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Аноним.Что лучше сделать? Обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. У отца теперь примущество. Дети с ним прожили 4 года. У них сложился стиль жизни и суд вряд ли согласится менять его. Но попробуйте. Ваш бывший муж не имеет права продавать вам время встреч с детьми. Это не поход в театр. Если вам откажут в изменении места жительства детей, то в судебном порядке установите время, место и продолжительность встреч.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

в вашей ситуации вы можете подать только исковое заявление в суд об определении места проживания ребенка. Перед этим обратитесь в опеку чтоб они дали заключение о пригодности вашего дома для проживании детей. Если данный вопрос не разрешится в вашу пользу подавайте исковое заявление в суд об опредлении часов по которым вы сможете без всяких проблем видеться с детьми!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1