Должник не платил, я поручитель - теперь в черном списке кредитов

В 2008 г. муж заставил меня стать поручителем по кредиту на 2млн в Сбербанке. Оплатил 3-4 платежа и перестал. В итоге завели админ.дело, постановление суда-я должна выплатить около 2х млн р (долг вырос за все это время). Уже в разводе, приставы не приезжали, но вызывали. Мужа бывшего найти не могут, а со своей стороны я объяснила,что муж обманным путем заставил меня стать поручителем, заведомо зная, что не смогу сама погашать кредит. У меня ребенок 5 лет и я второй раз сейчас беременна, так что возможности платить нет. Теперь я в черном списке мпо кредитам и закрыт выезд. Это пожизненно? И что теперь делать, все док-ты у бывшего мужа.
Ответы юристов
Дарина, оспорить вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас долга по кредиту будет очень сложно. Поэтому придётся платить. Советую Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Одновременно подать в службу судебных приставов заявление о розыске должника (Вашего бывшего мужа). Как только Вы рассчитаетесь по кредиту, ограничения на выезд из РФ будет снято.Не понятно, о каких документах, находящихся у бывшего мужа, идёт речь.

Желаю удачи!

Это не пожизненно, вашу проблему можно решить, точнее ускорит решение ее. Выходите в скайп, разъясню

разделите долг через суд с моей помощью

Думается, проблема решаема, но уж точно не собственными силами. И консультации Вам вряд ли особо помогут, нужен юрист, который возьмется за решение проблемы и сам сделает все необходимое. Простите, но не верю, чтобы серьезные юридические проблемы можно было решить, получив консультаци - хоть бесплатные, хоть платные. Слишком много нюансовю

Частично разделяем мнение ООО Центр разрешения споров "Диалог"!!!

Дарина для иллюстрации - Вы и развелись не правильно, и долг в суде не оспорили.......

Обращайтесь к специалистам, т.к. Ваша проблема может разрешиться (на наш взгляд) только в суде, что для Вас, простите, "темный лес"...