Банк снял деньги с зарплатной карты, наверное в счет оплаты по кредиту

Здравствуйте!!! У моего мужа 2 карты зарплатная и кредитная одного банка. С зарплатной карты сняли 100% денежных средств, наверное в счёт оплаты по кредиту другой карты, но факт тот что мы даже не сном нее духом не знаем об этом, нам так сказали знакомые. У нас 2 детей несовершеннолетних, одному только неделя, как и где можно узнать что с зарплатными деньгами и правомерно было ли так делать без нашего ведома? И как мы будем жить на что если каждый месяц так будут делать и имеют ли они право снять выплату при рождении ребёнка она также (выплата) будет перечислена на карту мужа.
Ответы юристов

Если увас целевая карта, а именно зарплатная, то снять с нее деньги банк не имел права, тем боле 100%. Исключение составляют случаи, когда пристав выносит постановление об обращении взыскания на счет должника (пристав не знает, что это за счет).

Ваши дальнейшие действия зависят от того, по чьему указания сняты деньги.

Завтра я с 14 до 20 принимаю в скайпе на бесплатных консультациях, выходите на связь.

Здравствуйте, Ольга! Из Вашего вопроса не понятно, кто снял деньги со счета: банк или судебные приставы. Если это сделал банк, то нужно ознакомиться с условиями договора и далее придется обращаться в суд. Если это сделали судебные приставы, то вопрос возможно решить, написав заявление судебному приставу о снятии ареста с р/с, так как на данный расчетный счет поступает заработная плата. В этом случае судебный пристав имеет право удерживать не более 50% заработной платы. Можете связяться со мной, я помогу Вам подготовить необходимые документы и проконсультирую. Первая консультация бесплатно. Всего доброго и удачи!