ипотека при разводе

сейчас мы с мужем состоим в браке. у нас двое несовершеннолетних детей. в браке мы купили дом под ипотеку. муж подал на развод. если дети останутся со мнеой, должна ли я буду платить по ипотеке, если при разделе имущества откажусь от дома, будут ли мои дети иметь право на этот дом?
Ответы юристов

Если дом оствляют мужу, то и долги тоже. Все имущество делится пополам, в том числе и долги. Если муж забирает имущество, то и долги придется тоже забрать. Дети не имеют права на имущество родителей, кроме права проживания.