Беларусь

Кредит в магазине через банк.

Взял товар по кредиту банка, платежей не делал, позванил в банк, сказали, все уплачено, договор закрыт. Сам я беларус.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам лучше сходить в этот банк и попросить выдать справку об отсутствии у Вас долга по кредиту. Вы не очень понятно пишете -"взял товар по кредиту банка платежей не делал позвонил в банк сказали все уплачено договор закрыт". Если Вы платежей не делали, кто же за Вас выплатил за товар?

Здравствуйте!

Если Вы не делали платежей, то Ваш звонок в банк о том, что все оплачено, не закроет кредит, так как есть непогашенные платежи. Поэтому, если Вы не делали никаких платежей, то лучше обратиться непосредственно в банк, чтобы узнать о Вашей задолженности. Если кредит не погашен, то проценты продолжают расти. Банк-кредитор вправе обратиться в суд, тогда с Вас взыщут задолженность в судебном порядке.

Добрый вечер!

У Вас было заключено два договора, купли-продажи товара, и кредита (займа) для того чтобы рассчитаться за товар. Первый договор купли-продажи у Вас исполнен за счёт кредитных средств банка, а вот второй, если Вы не вносили банку платежи, продолжает действовать, накапливая Ваши обязательства - к обязательству по возврату основного долга и процентам за пользование заемными средствами добавляется обязанность по уплате неустойки.

В банке Вам сказали, что все уплачено за товар, а вот кредит нужно гасить. Вам должны были в кредитном договоре расписать график платежей, вот его Вы и должны исполнять.

Здравствуйте.

Если Вы не вносили платежи, кредитный договор не закроют

Договор может быть закрыт только, если Вы вернули товар обратно.

Здравствуйте,

Кредитный договор не будет считаться закрытым, пока не будет внесен последний платеж по графику оплаты. Возврат товара не снимет с Вас обязанности оплачивать полученный кредит.