Могу ли подать в суд на автошколу и выиграю ли?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я обучалась в автошколе в городе, теперь вынуждена доучиваться в другой, оплату в первой я всю произвела, но не сдавала только внутренние экзамены, и мне выдали заявление в свободной форме, в которой указано сколько часов теории и вождения. Но это заявление в другой автошколе не могу принять, они говорят либо доучиваться в той автошколе, либо снова платить за новое обучение. Но у меня нет больше финансовой возможности, я не знаю что делать, квитанций у меня нет (утеряны), но по отчетному листу где я расписывалась, все часы откатаны, то есть значит что они же и оплачены. Так вот такой вопрос: может ли директор первой автошколы выдать данное свидетельство без внутренних экзаменов? И второй вопрос, если не выдаст, могу ли я подать в суд на 1 автошколу, так как все обучение у меня оплачено?
Ответы юристов

Добрый день!

Ни один юрист Вам не даст гарантии ни по какому делу, что Вы выиграете в суде, потому, что судья, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Пока суд не признает их доказательствами. Только судьи в нашей стране не руководствуются законом и совестью. У Вас даже нет квитанций, подтверждающих оплату, что Вы приложите к исковому заявлению в качестве доказательств оплаты Вами обучения. А если Вы не смогли сдать экзамены это Ваши проблемы. Как Вам выдадут документ, подтверждающий Вашу квалификацию, если Вы теорию не подтвердили практикой. Подумайте сами. Решение принимать Вам!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравстуйте. Автошкола в своей деятельности руководствуется Положением и правилами, которые разработаны этой же автошколой. Ваши отношения с автошколой регулируются договором, который был с Вами заключен. Вам стоит изучить данные документы и затем принять решение.

Здравствуйте, по существу вопроса согласен с ответом уважаемой Багаловой Татьяны Константиновны, более добавить нечего. Удачи!