Мнимая задолженность перед банком.

Здравствуйте! Был кредит наличными в банке ренессанс, кредит давно погашён, взята справка о закрытии счета, сегодня они стали названивать и писать, говоря, что за какое-то SMS информированние у меня задолженность по 180 рублей, как они мне сказали, что 465 дней назад произошёл сбой и мой счёт сам открылся и соответственно на него начали начислять задолженность за информирование, сейчас приходит SMS, что кредитный лимит на карте 0, никаких карт я не открывала. Могут ли они начислить мне на эту карту просрочки/проценты/пени? Как лучше поступить в данной ситуации с точки зрения закона?
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Вам нужно обратиться вэтот банк с заявлением о разбирательстве по данному вопросу,кзаявлениюприложитькопию справки о погашении задолженности и закрытии счета. Если счет закрыт какое можетбыть СМС информирование и т.д.это уже проблеммы банка.

Здравствуйте!

Это незаконно, ничего начислять банк не имеет права. Направьте письменные жалобы в Центробанк РФ и в прокуратуру, чтобы отстали

Здравствуйте.

Если произошел сбой - это проблема банка. Напишите заявление в банк о списании задолженности, появившейся по вине банка. Если не спишут обращайтесь с жалобой в Центробанк на сайте: https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint