Подача заявления в суд по вопросу общения с ребенком

Добрый вечер. Как написать заявление в суд отцу ребенка, если жена сегодня подала на развод и на алименты. С ребенком позволяет общаться только в ее доме, не дает отцу с ребенком без ее присутствия даже погулять, я уж не говорю о том, чтобы на пару часов привезти к бабушке. Она порезала мужу все вещи ножницами, что говорит о ее психическом состоянии. В юности состояла на учете в "психушке". Перед свадьбой об этом умолчала. Когда лучше подать иск- сейчас или после развода о порядке общения с ребенком.
Семейное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Зачем откладывать, если она подала иск о расторжении брака, подавайте втречное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. А потом и бабушка сможет подать такой иск и тоже просить определить ей время для общения с ребенком.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого встречного искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

Подать встречиный иск об определении общения с ребенком можно подавать и сейчас. Так его рассмотрят вместе с иском о расторжении брака. В исковом обязательно отразите факт имевшего место психического расстройства, нахождение на учете в псих. диспансере, а также факты запрета на общение с ребенком бабушке и остальные ограничения, выдвигаемые супругой. Исковое подается в районный суд по месту прописки.

Если нужна дополнительная помощь в составлении, то можете обращаться ко мне лично на этом сайте или по электронной почте: adsad.sdf2016@yandex.ru .

Зравствуйте, согласна с коллегами. Кроме того советую вам подумать о том хотите ли вы что бы ребенок проживал с не совсем психически здоровой матерью. При разводе может быть решен вопрос о том с кем из родителей останется ребенок. Возможно отцу, при наличии у него желания и условий, стоитВ заявить в суде о том, что бы ребенок остался с ним.

Здравствуйте.

Согласна с коллегами.

Здравствуйте. На общение с ребенком Вы имеете право в любом случае и можно это право закрепить через суд определив порядок общения с ним. также, у Вас есть право определить место жительства ребенка с Вами при наличии оснований для этого.