Родители в разводе, отдадут ребенка отцу или нет?

Если родители в разводе, у них усыновленный ребенок 10 лет, мама хочет отказаться от ребенка, а папа хочет его забрать к себе, но у него нет жилья и он временно безработный, отдадут ребенка отцу или нет?
Семейное право | новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Мать отказаться от ребёнка не может. В настоящее время отец имеет право и обязанности на воспитание содержание ребёнка. Пусть отец его заберёт, а потом решает уже вопрос относительно родительских прав матери.

Добрый день.

Родители имеют равные права на ребенка, он ими усыновлен. Если матери он не нужен, пусть ребенок живет с отцом. Никуда за отдельным разрешением обращаться не нужно.