Выезд на ПМЖ, не имея документов матери

Мой брат, которому 75 лет, хочет выехать на ПМЖ в РФ. Согласно постановления №1010 п.3 он не может предоставить заявление от своей матери, которая давно умерла, но и копии свидетельства о её смерти у него тоже нет. И получить его копию он тоже не может, т.к. у него нет свидетельства о рождении, которое он тоже не может получить (архивы сгорели). Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если никаких других способов востановления нет (ЗАГС или Архив), то Вам необходимо обратиться с заявленим в суд об установлении факта государственной регистрации рождения (в порядке 264 Гражданского процессуального кодекса РФ).