Программа по выезду из районов крайнего севера

Я участник подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы имею ли я право оставить за собой жилье(в собственности) после получения сертификата на выезд?
Ответы юристов

Здравствуйте, Илона! К сожалению, нет.

Так, в соответствии со ст.30 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 г. Москва

Граждане - участники подпрограммы, имеющие жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности или им и членам их семьи на праве общей собственности, под роспись уведомляются, что сертификат выдается им только в случае, если они и члены их семей примут на себя обязательство о безвозмездной передаче принадлежащих им на праве собственности и свободных от обязательств жилых помещений в государственную или муниципальную собственность.