Продажа авто после ДТП скупщикам

Добрый день. Хочу продать авто после серьёзного ДТП скупщикам. Хотел узнать как это правильно сделать? Необходимо ли снимать авто с учёта? Или достаточно заключить договор купли продажи и отдать все имеющиеся документы? Не возникнут ли при этом в дальнейшем никаких проблем типа двойника и тд?
Ответы юристов

Добрый день.

После изменения Правил регистрации автомототранспортных средств при оформлении сделки старому владельцу необязательно снимать с учёта машину, которую он продаёт. Если продавец и покупатель - жители одного региона, им достаточно оформить договор купли-продажи. Но есть одно но, они продадут машину дальше и новый владелец тоже не будет ее перерегистрировать на себя. Будет ездить, а Вы будете получать штрафы и налоги. Таких случаев очень много.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.