Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил авто по рукописному договору, но ничего не могу сделать

Здравствуйте, у меня такая ситуация, автомобиль стоит на учёте на одном человеке, он по нотариальному договору купли-продажи продал авто другому человеку вписав его в ПТС, этот человек авто на учёт не поставил и продал авто мне по рукописному договору купли-продажи, скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Так как по сути я не могу сделать с авто ничего, заранее огромное спасибо
Гражданское право | Купля-продажа | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Впишите себя в птс! и идите в гаи регистрируйте на себя т.с.!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Павел (01.02.2016 в 09:33:58)
а как же старая запись старого владельца авто?

там ведь нету записи, что он поставил на учет авто
()

Добрый день! Вы были в ГИБДД? Почему Вы думаете, что по рукописному договору не регистрируют авто? Правильно Вам посоветовал коллега, вписывайте себя в ПТС и регистрируйте авто.

()

Добрый день, Павел!

Изменение данных о собственнике транспортного средства
В форме свидетельства о регистрации транспортного средства (Приложение N 3 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001) указываются фамилия, имя, отчество (наименование) собственника, адрес его жительства (места нахождения). Исходя из этого и в соответствии с п. 6 Правил изменение регистрационных данных о собственнике транспортного средства происходит в следующих случаях:
- смена собственника при отчуждении транспортного средства (абз. 2 п. 6 Правил). Под этот же случай подпадает реорганизация юридического лица;
- изменение фамилии, имени, отчества физического лица, наименования и места нахождения организации;
- изменение места жительства физического лица - если новое место жительства находится на территории того же субъекта РФ. В случае изменения места жительства собственника транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект РФ, производится регистрация транспортного средства по новому месту жительства. Снятие транспортного средства с учета происходит без обращения собственника по месту прежней регистрации (п. 14 Правил). Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны изменить регистрационные данные в случае изменения собственника (абз. 1 п. 5 Правил).

При смене собственника транспортного средства (при переходе права собственности) новый собственник оформляет соответствующее заявление (абз. 2 п. 6 Правил, п. 56.1 Регламента).
Ранее присвоенные регистрационные знаки сохраняются за транспортным средством. Их замена возможна по заявлению нового владельца (абз. 4 п. 6 Правил, п. 56.3 Регламента).

Срок, в течение которого необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции, составляет 10 суток с момента возникновения указанных обстоятельств (п. 4 Правил).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: