Бельгия

Продал авто родственнику в рассрочку. Отказывается платить деньги

Здравствуйте! Продал машину родственнику в рассрочку, как следует ни договор ни расписку не взял с него. Вернул большую часть денег, пообещал что остальные вернет после нового года. Потом я узнаю что он продал машину другому лицу и отказывается возвращать оставшийся долг. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если купля-продажа не оформлена надлежащим образом и не мнята с учте, Вы вправе подать заявление об угоне транспортного средства.

Уважаемый Андрей. Если договор купли-продажи вы с родственником не заключили, то автомобиль ваш и вам платить транспортный налог до момента снятия автомобиля с учёта в ОГИБДД. Покажите родственнику, что наглеть нехорошо. Подайте заявление в полицию об угоне. Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.