Отказали в возврате бижутерии.

Здравствуйте. Имею ли я право в течение 14 дней вернуть бижутерию в магазин? Я приобрела колье, оно мне не подошло, товарный вид сохранен, чек есть, украшение дефектов не имеет. В возврате мне отказали. Не нашла закона, где говорится о невозможности возврата бижутерии. В другом магазине сказали что бижутерию можно вернуть.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право. Но по закону О защите прав потребителя Вы имеете право обменять качественную бижутерию на аналогичный товар и в случае невозможности просить возврат денег. Но заявление должно составляться именно на обмен.

Далее, если продавец отказывается вернуть деньги за товар, который не подошел, и не готов предоставить аналогичный товар, следует написать претнзию по этому поводу, а далее обратиться с жалобой в РосПотребнадзор, в противном случае - в суд.

Здравствуйте!

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной: urist_eg@mail.ru