Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10773 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На какие компенсационные выплаты я претендую при соглашении на нижестоящую должность?

Добрый день! Ситуация такова: 01.02.16 выдали уведомление о сокращаемой должности, возможно предложение нижестоящей должности с меньшим окладом. А вопрос состоит в следующем: на какие компенсационные выплаты я претендую при соглашении на нижестоящую должность?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Ни на какие компенсационные выплаты при согласии на переход на нижестоящую должность вы претендовать не можете. Законом это не предусмотрено. Возможно соглашение с работодателем, если КД или иными локальными актами выплаты осуществляются.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте,

По общему правилу при соглашении на нижестоящую должность Вы можете расчитывать только на оплату труда по нижеоплачиваемой должности. Однако иногда работникам гарантированы дополнительные компенсации, если они предусмотрены локальными актами организации (коллективным договором например), либо по соглашению с работодателем.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10773 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заполнение трудовой книжки при увольнении Окончание испытательного срока
Прохождения аттестации работника после окончания испытания
Трудовой кодекс: свадьба Еще статьи