Штраф инспекции по труду.

Организация в сельском поселении задержала зарплату директору, т.е. сам себе же (уже выплатили), инспекция дала штраф 35000 рублей. Организация крайне убыточная. Денег нет совсем - деревня. Теперь звонит инспекция и говорит, если не выплатите 35 тысяч, то судебные приставы наложат на организацию штраф в 105 тысяч рублей. А в организации даже 35 тысяч нет. Могут ли быть какие то смягчающие обстоятельства. И на основании чего штраф в 105 тысяч ? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы Вам ответить необходимо видеть предписание трудовой инспекции. По поводу штрафа все должно быть в письменном виде, а не телефонные звонки.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Доброго вам дня!

Суд.приставы только после решения суда о взыскании задолженности могут наложить арест на организацию.Пока есть предписание... так вот нужно ознакомиться с предписанием, для того чтобы сказать обосновано оно согласно нормам права или нет.