Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас

Россия

Переход на неполный рабочий день.

Здравствуйте! 3 декабря я вышла на работу (отозвалась с отпуска по уходу за ребенком ему сейчас 2,5 года) на полные рабочие дни, и желаю 3,4, 5 декабря отработать полные рабочие дни, но с 6 декабря хочу перевестись на неполный рабочий день. Мне говорят, что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня, потом подъехать и написать заявления на неполные рабочие дни. Это правомерно?
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Вы можете просто написать заявление о переводе Вас на неполный рабочий день, до исполнения ребенком возраста 3х лет. Требование работодателя снова брать отпуск неправомерно в этом случае.

()

Здравствуйте! Я думаю, что нужно сгласиться с уловиями работодателя, т.к. ч.3 ст. 256 ТК РФ "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию." так толкует данную ситуацию Трудовой Кодекс.

Если мой ответ вам помог,буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9450 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: