Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9443 юристов ждут Вас

Россия

Трудовой договор в местах лишения свободы.

Здравствуйте! Если человек находится в заключении, и он там работает, как ему сказали официальнои идут отчисления, то должны ему дать экземпляр трудового договора?
Ответы юристов
()
Договор обычно подписывают в 2-ах обычно.!
()

Здравствуйте

Конечно, должны выдать второй экз. на руки, причем выдать под роспись.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

"Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя."

()

Да, второй экзепляр трудового договора обязательно должен быть выдан работнику, несмотря на то, что он осужденный, на руки. Регулирование труда осужденных Вы можете посмотреть по следующей ссылке:

http://фсин.рф/territory/Vipe/journal_bulletin_of_the_institute/archive/magazine/05/22.pdf

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9443 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: