Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9438 юристов ждут Вас

Россия

На работе в обязательном порядке заставляют взять день в счёт отпуска

На работе в обязательном порядке заставляют взять день в счёт отпуска, ссылаясь на коллективный договор. Законно ли данное обязательство?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет это незаконно. Не подавайте заявления и принудить вас никто не сможет

()

Здравствуйте,

Советую изучить коллективный договор. Если там прописано такое условие, то требование обосновано.

Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9438 юристов ждут Вас
()

Здравствуйте.

Если вас принуждают указывая на договор, то пусть вам и покажут эти строки в договоре. Если имеет место быть, то вы договор подписали, значит надо брать… А если нет, то и заставить вас не смогут, будет не законно.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте

Раз ссылаются на колдоговор, значит там есть такой пункт. Попросите его показать. Убедитесь, если есть, надо писать заявление в счет отпуска.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9438 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: