Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9138 юристов ждут Вас

Россия

Не могу понять как считают декретные.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не могу разобраться как выплачиваются декретные, 1 год и 3 месяца назад переехала в другую область, за этот год я работала сначала продавцом 8 месяцев, а сейчас с 17

августа 2018 года я работаю лаборантом временно на месте девушки, которая тоже в декрете на 3 года, и сейчас я в положении, и женщины на работе "пугают" тем, что декретные у меня будут совсем маленькие. Так как мне их рассчитать правильно? И ещё вопрос может ли повлиять на мои декретные то, что у меня было открыто ИП и закрыла я его в начале 2018 года?
Трудовое право | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()


Здравствуйте, Ксения!

Нет, ИП тут не повлияет. За него не уплачиваются взносы. А Вам же советую предъявить нынешнему работодателю справки с прошлого места работы об уровнях доходов (2НДФЛ и 182Н). Тогда расчет у Вас будет за весь отработанный период.

Данные с прошлой работы можно получить через письменный запрос от Вашего имени.

()

Здравствуйте

Выплату декретных считают исходя из средней заработной платы за два последних календарных года. Вы можете рассчитать пособие БИР на калькуляторе сайта ФСС.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9138 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смена паспортных данных директора Заполнение (оформление) новой трудовой книжки
Трудовая книжка отражает трудовой стаж работника
Трудовой кодекс РФ: сокращение штатов Еще статьи