Организация закрылась. Как мне получить декретные?

Здравствуйте, 20 декабря иду в декрет, с 01.04.2012-01.06.2014 работала в одной организации (уволилась по собственному желанию). На данный момент эта организация закрылась. Как мне получить декретные с этой организации. С 02.06.2014 по настоящее время официально работаю в другой организации, с которой и пойду в декрет.
Ответы юристов
Юлия, на момент страхового случая вы уже не работник первой организации и пособия получать будете от второй, но с первой организации у вас должна сохранится справка 182н за 2 года, плюс, если документов нет, то Фсс вашего работодателя сможет помочь.

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе обращаться за подтверждением заработка в закрывшейся организации в налоговую инспекцию по месту регистрации такой организации. Также можно подать запросы в ПФР и ФСС.