Работа в ночь, но в связи с моей инвалидностью по закону это невозможно?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я инвалид 2 группы, работала 7-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю (в программе реабилитации в графе содействие в трудоустройстве написано "создание специального рабочего места"). Ушла в декрет. А сейчас, когда я решила прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, мой начальник сказал, что на моей должности изменился график работы и что нужно будет работать в ночь, но в связи с моей инвалидностью, он считает, что по закону я не могу работать по данному графику (день, ночь, два выходных). Правда ли это?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина!

Согласно ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Здраствуйте, если в Вашей прграмме реабилитации не указан режим работы т ограничения (ночные смены, сверхурочные), то с Вашего письменного согласия Вы можете работать в режиме, установленном работодателем.