Как мне должны оплатить переработку?

Я работаю барменом 2х2 и у меня уволился сменщик и поэтому я выхожу работать не в свои смены, нормой является 180 часов в месяц, но у меня наработано 245. Оплата 100 рублей час. Как мне должны оплатить переработку.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора. Но в любом случае все лишние отработанные смены должны быть оплачены по этой же ставке минимум

Здравствуйте,

Начнем по-порядку. Вы работаете по трудовому или по гражданско-правовому договору?

Если первый вариант, то можете требовать оплаты переработки, подавая письменное заявление работодателю (обязан рассмотреть и ответить в течение 3 дней).

Если второй вариант, то оплата строго по договору или доп. соглашению к нему.

Если работаете без договора, то тут все зависит от совести работодателя. Советую подавать иск в суд о признании трудовых правоотношений.

Здравствуйте.

Полностью согласен с коллегой. Все зависит от того как вы оформлены и оформлены ли вообще.. отсюда и надо исходить.. Повторяться не буду, коллега ответил.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru