компенсация за неиспользованный отпуск если фирма-работодатель закрыласт

Здравствуйте! Фирму в которой я работала закрыли. Все работники написали заявление на увольнение по собственному желанию с 1 июля 2012г. Проработав 2 года, я ни разу не выходила в отпуск. Как получить компенсацию за не использованный отпуск и (меня не до конца рассчитали)? Подскажите пожалуйста с чего начать... Заранее спасибо!
Трудовое право | Отпуск | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Уточните, что значит "закрыли" Вашу фирму. В связи с чем? В связи с реорганизацией, ликвидацией?

Вообще, при увольнении с Вами должны были произвести полный расчёт, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Напишите подробнее, будем искать выход.

Согласны...

Требовать компенсацию за отпуск по суду, перед этим подайте заявление в прокуратуру.

Требовать - то можно, вопрос с кого. Слишком мало исходных данных.

И если уж жаловаться в отсутствии информаци исходной, то я бы начала с инспекци по труду.

Здравствуйте. Для подготовки развернутого ответа недостаточно данных. В первую очередь меня интересует в каком состоянии находится сейчас Ваша фирма (ведется процесс ликвидации или реорганизации и т.п.) Поэтому исходя только из представленных Вами данным в настоящий момент могу посоветовать обратиться в суд.