Возникнут ли сложности с оформлением договора дарения из-за наличия детей?

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры. И хочу долю квартиры подарить родному брату. В этой квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Возникнут ли сложности с оформлением договора дарения из-за наличия детей? И сможет ли брат в будущем продать подаренную мной долю этой квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сложностей в договоре дарения, если Вы - единственный собственник и долей несовершеннолетних в квартире нет, не будет. Однако при продаже квартиры детей необходимо будет снять с рег.учета, а это проблематично, поскольку несовершеннолетних "выписать" просто так, невозможно.

Кроме этого, учитывайте, что если эта квартира нажита в период брака, то необходимо запрашивать согласие супруги на сделку.

Необходимо получить согласие органов опеки на перерегистрацию несовершенолетних, и в путь... Дарите.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко: Да, необходимо согласие органов опеки на осуществление ДАРЕНИЯ. После получения свидетельства о праве собственности на объект (а оно будет получено посредством ДАРЕНИ, то с полученным правом на недвижимость можно будет совершать любые юридически значимые действия, не противоречащие закону. Никто не возбраняет ее в будущем продать, обменять или в свою очередь так же подарить любому лицу.
Но каждая из сделок с нгедвижимостью имеет свои плюсы и минусы и которая из них лучше, может определить только конкретный человек в конкретной жизненной ситуации лично для себя сам.

Здравствуйте,

При оформлении дарения может возникнуть необходимость получения согласия органов опеки и попечительства на сделку, при условии, что часть передаваемой в дар недвижимости принадлежит несовершеннолетнему ребенку.