Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Могу ли лишить родителей родительских прав? Мне 17 лет
                                                            Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста, а могу ли я (17 лет) лишить мать и отца родительских прав, на основании их отсутствия и непринятия участия в моем воспитании? Нахожусь под опекой, но опекун так же отказывается обеспечивать. От лишения родителей прав, хочу получать пособия, т.к. требуются хоть какие-то доходы на время обучения в данный момент и в дальнейший период.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте Ваш вопрос возможно решение путем того, что Вы обратитесь в органы социальной защиты населения РФ с заяалением.

									Здравствуйте, Наталья!
Такое возможно в случае обращения в органы опеки и попечительства Вашего города или района с соответствующим заявлением до достижения возраста 18 лет.