Узбекистан

У меня хотят забрать дочь - что делать?

Здравствуйте, я понимаю что вы меня не поймёте, но мне очень нужна ваша помощь!!! Дело в том, что последний год моя жизнь была трудна, и наконец-то уйдя от мужа, я начинала выпивать (не запойная, но выпивать) и распускать руки на свою старшую дочь, ей 13 лет, в конце концов сейчас она ушла из дома, в школу и рассказав там все не пришла домой. На следующий день пришли с её школы - дома был бардак. Они сфотографировали все и сказали что будут меня лишать материнских прав. Я все осознала и поняла что теряю своего ребёнка , что мне делать они не говорят мне где она, что с ней не выходят на связь. Я понимаю что вы меня осудите, но пожалуйста скажите что мне сейчас делать, чтобы вернуть дочь!!! Я не хочу что её детство прошло в дет.доме. Как мне доказать, что я все осознала и возможно ли все это не доводить до суда, заранее спасибо
Ответы юристов

Идите в орган опеки, орган занимающися опекой и пытайтесь догвориться (уговорить).... А что еще посоветуеш.....

Да идите в органы опеки. Если не помогает и дело довели до суда. Пытайтесь убедить суд что такова не повториться, вы хорошая мать, не пьете, не курите работаете (справка с места рабботы) и т д. Хотя лучше обратитесь к хорошему юристу поскольку лишение родительских прав судом очень тонкая процедура нужно знать все нюансы данного дела. Можете мне лично написать я расскажу все более подробно

Здравствуйте! Если сигнал поступил от ребенка в образовательное учреждение, оно обязано отреагировать, и в любом случае органам опеки и попечительства уже сообщено о ситуации. Вы имеете право знать, где находится Ваш ребенок, но до суда Вам вправе отказать в общении.

Суд в любом случае должен состояться. Ограничение или решение в правах родителя осуществляется только по решению суда.

Все Ваши действия теперь должны быть только направлены на то, чтобы убедить суд в Вашей сознательности. На данный момент Вам необходимо активно сотрудничать с органами опеки и попечительства.

Здравствуйте! Крайне тяжелая ситуация, действительно начать необходимо с обращения в орган опеки с заявлением о сообщении Вам о месте нахождения ребенка, они обязаны сообщить. Посещать учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Вы вправе с согласия органа опеки и попечительства при предоставлении им справки об отсутствии контакта с инфекционными больными выданной терапевтом по месту жительства. В соответствии с Семейным Кодексом учет мнения ребенка достигшего 10 лет обязателен и если девочка не захочет с Вами встречаться, то такое разрешение выдано не будет. В детских домах имеются психологи Вам необходимо так же обратиться к ним с целью урегулирования родительско-детского конфликта. Так же необходимо пройти лечение от алкогольной зависимости, именно лечение, а не кодировку.

Принимая во внимание, что в настоящее время политика госсударства направленна на сохранение ребенка в кровной семье, Вам необходимо приложить все усилия, что бы создать для девочки условия для проживания, уладить конфликт с ребенком и завязать с алкоголем. Просите органы опеки о временном помещении ребенка в учреждение по Вашему завлению в связи с тяжелой жизненной ситуацией, без обращения в суд. Это возможно, если ситуация возникла впервые и вы не состоите на профилактическом учете в КДН. Кроме того не понятно почему ребенок не передан отцу. Очень много информации требует разъяснения, но если все так как Вы пишете, при хорошем юридическом сопровождении можно избежать лишения прав или даже самого обращения в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА