Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исковое заявление о лишении родительских прав

Здравствуйте помогите пожалуйста составить исковое заявление о лишении родительских прав!на основании того,что не уплачиваются алименты и что полностью не учавствует в жизни и воспитании ребенка
Ответы юристов
()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Буду рад помочь

Пишите мне на мою эл. почту, она указана ниже.
()
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Добрый день! Для начала сообщите - уголовное дело по поводу не уплаты алиментов заводилось?Как долго не уплачивает?Просто так лишит прав - не получиться - это довольно сложный процесс. Пишите дам консультацию - перед иском - не обходимо многое проделать.

()
Цена:  750 рублей       Срок выполнения:  3 суток

В начале звонок и консультация. Далее по обстоятельствам.

()
Цена:  850 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Для лишения родительских прав важно выяснить одно: вы обращались в суд с исковым заявлением о взимании алиментов и, если да, то какое решение принял суд.
Надеюсь на сотрудничество. Пишите по эл. адресу: lex_anna@rambler.ru. Или просто станьте клиентом через данный сайт. Проконсультирую и помогу составить нужные документы! Обращайтесь, рада буду помочь!
С уважением, юрист Анна Л (Anna Lex)!!! Рада буду сотрудничеству! Буду благодарна за отзыв!

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте! Согласен с вышеуказанными ответами коллег! Если захотите все будет выполнено качественно! Если Вам интересно напишите на почту yurist_14@bk.ru

()
Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Сделаем.

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте! Нужно для начала все обстоятельства по делу изучить.
()
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день!

Для составления искового заявление необходимо осуществить определенные подготовительные мероприятия, узнать от Вас как можно больше информации по делу. Обращайтесь - дам подробную консультацию, а затем можно подготовить и иск.

С уважением, Дмитрий Муравьёв. yrmur@yandex.ru

()
Цена:  600 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте, выступал по таким судам. готов помочь.

()
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте,Екатерина!

Предъявить иск о лишении родительских прав может не каждый. Законом определено, что правом обращения в суд пользуются один из родителей, опекуны или попечители, прокурор, специальные органы, выступающие в защиту прав детей (например, органы опеки, администрация приютов или детских домов и другие). Другие граждане не вправе подать такое исковое заявление, однако могут ходатайствовать в соответствующий орган, попросив их обратиться в суд.

Основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного кодекса РФ, к ним относятся:

  • уклонение от выполнения родительских обязанностей родителей;
  • злостное уклонение от уплаты алиментов;
  • отказ забрать ребенка из родильного дома или специального учреждения для детей;
  • злоупотребление родительскими правами;
  • жестокое обращение с детьми;
  • наличие хронического алкоголизма или наркомании;
  • совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Пишите буду рада помочь

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: