Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Изменения показаний свидетеля по уголовному делу спустя два года

Здравствуйте. У меня вопрос: я проходил свидетелем по делу дачи взятки. Дело было закрыто за недостачей улик. Прошло 2 года. Сейчас меня опять вызывают в качестве свидетеля по этому же делу. Могу ли я давать теперь не полный сведения или вообще другие?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. А зачем давать другие показания? Это может квалифицироваться как дача заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ)

()

Согласна с коллегой. Зачем Вы будете давать иные показания?

()

в случае, если первый раз говорили правду, то согласна с коллегами, однако, если первый раз дали показания, не соответствующие действительности, а сейчас скажете правду, то по 307 ст.ук вас не привлекут

()

Теоретически можете, но Вам зададут резонный вопрос: почему ранее Вы говорили так, а теперь по-другому. Ответы типа "забыл" или "не знаю" не принимаются. Так что будьте готовы, пояснить измение своей позиции.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: