Расчет неустойки по ДДУ

Застройщик по договору ДДУ должен был передать квартиру не позднее 30.09.15, фактически передал 24.02.16. В договоре указано, что для расчета неустойки применяется ставка рефинансирования на ДАТУ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, т.е. сейчас она составляет 11%. Застройщик утверждает, что за период с 1.10.15 применяется ставка 8,25%, а с 01.01.16-24.02.16 - 11%, правомерно ли это, ведь дата исполнения обязательства наступила 24.02.16???
Ответы юристов

Для разрешения данного вопроса рекомендую Вам обратиться в суд с иском, и доказывать, на основании договора, что должна применяться ставка в 11%. Я полагаю, что в данной ситуации договор будет иметь приемущественное значение, так как он регулирует правоотношения сторон наряду с законом и стороны сами установили такие условия.