Вернуть деньги за не полученный товар, продавец скрывается

Здравствуйте! подскажите такая ситуация: у меня жена хотела купить вещь (ботинки) стоимостью 1500руб через интернет (девушка контакте занимается продажей вещей). Вот я оплатил в апреле прошлого года, чек остался (был перевод через банк на счет), но вещь не прислали. Девушка сказала что её кинул поставщик и обещала сама возместить, но прошло уже почти год. Есть переписка как она вконтакте дает обещание и всё. На связь больше выходить не хочет, просто молчит. Скажите, можно ли вернуть эти 1500? Как следует поступить в этом случае? К кому обратиться? (девушка эта живет в нашем же городе, до этого у меня жена уже заказывала 1 вещь, всё прошло удачно)
Ответы юристов

Здравствуйте Богдан. Для обращения в суд вам будет необходимо указать фамилию, имя, отчество и адрес места жительства данной девушки без этого у вас не примут исковое заявление. Можете обратиться в полицию с заявлением и приложением имеющихся у вас доказательств, возможно в ходе проверки оня хотя бы смогут установить личность данной девушки.