Последствия прогула сессии - могут ли уволить?

Здравствуйте. Заранее хочу сказать спасибо за свой вопрос на который хотелось бы услышать вразумительный ответ! Суть вопроса в следующем:

Работаю на министерство обороны, и обучался в техникуме, наступила сессия, я отдал в отдел кадров справку вызов и началась сессия, которую я в итоге по своим личным причинам прогулял! И в следствие этого, меня могут уволить с работы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир! Уволить Вас не могут, поскольку к моменту выхода в учебный отпуск Вы предоставили справку-вызов из учебного заведения. Следовательно, Вы не были отчислены на этот момент и отпуск Вам был предоставлен на законных основаниях. Прогулом для работодателя это не считается.